Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

DSCN0466.JPG


Вид захоронения

Местоположение (адрес)

Кадастровый (условный) номер

Координаты расположения воинского захоронения

Братская могила № 118

Россия

Воронежская область, Лискинский район, поселок совхоза «2-я Пятилетка», ул. Советская

36:14:0680002:89

448545.96; 1323824.32

448550.81; 1323844.96

448516.10; 1323853.44

448510.64; 1323831.61

448521.38; 1323829.23

448520.71; 1323826.61

448530.30; 1323824.60

448530.94; 1323827.22

 

 

На территории Степнянского сельского поселения расположено воинское захоронение – Братская могила № 118.

Площадь земельного участка захоронения 815 кв. м., кадастровый номер 36:14:0680002:89.

Захоронено всего 376 воинов, известных-51. Установлен обелиск, плиты с фамилиями захороненных, на постаменте скульптурные фигуры воинов, высотой 3 м.

В 2014 году проведен капитальный ремонт Братской могилы № 118, в рамках мероприятий по ремонту благоустройству воинских захоронений программы Воронежской области «Содействие и развитие муниципальных образований».

Уход и содержание захоронения осуществляется силами администрации поселения и Совхозной общеобразовательной школой.

Ежегодно проводится торжественный митинг, с возложением цветов, посвященный Дню Победы, освобождению Воронежской области.

Налажена связь с родственниками захороненных воинов.

Общее состояние захоронения хорошее, но скульптурные фигуры воинов имеют видимые разрушения и требуют замены.

 


Список погибших военнослужащих,

захороненных в Братской могиле № 118

1. Агарков Алексей Иванович 1912/23.01.1943

2. Астафаров Григорий Иванович 1923/24.01.1943

3. Атумбаев Жалман 1910/14.10.1943

4. Афанасьев Иван Никифорович 1910/14.10.1943

5. Бачурин Алексей Григорьевич /16.01.1943

6. Басов Николай Никитович 1900/13.01.1943

7. Березнев Петр Иванович 1907/14.01.1943

8. Боярищев Иван Павлович 1923/08.08.1942

9. Брандберг Фридрих Ефимович /22.01.1943

10. Васин Павел Григорьевич 1918/22.01.1943

11. Волков Михаил Федорович 1905/04.09.1942

12. Градобоев Геннадий Прокофьевич 1924/1943

13. Губайдуллин Файзула 1898/16.01.1943

14. Дадабаев Атажан 1923/20.01.1943

15. Дезубов Агурба Бибахвич 1915/22.01.1943

16. Дроздов Степан Никитович /21.01.1943

17. Дубовик Александр Афанасьевич 1919/24.01.1943

18. Жилин Василий Афанасьевич 1909/12.01.1943

19. Жиряков Лев Алексеевич /13.08.1942

20. Зарифянов Галинук Зафирянович /13.10.1942

21. Зубков Николай Алексеевич 1917/16.01.1943

22. Ивашин Николай И.

23. Калинкин Иван Никифорович 1898/01.02.1943

24. Каменев Василий Федорович 1905/10.05.1943

25. Катровский Михаил Афанасьевич /22.01.1943

26. Козлов Василий Федорович 1908/27.01.1943

27. Кондратьев Афанасий Петрович /29.09.1942

28. Котуков Иван Ефимович 1924/24.01.1943

29. Круглов Иван Степанович 1914/19.09.1942

30. Лазуткин Федор Терентьевич 1903/21.01.1943

31. Лепешкин М. Я.

32. Малинин Никита Егорович 1907/18.01.1943

33. Мальцев Геннадий Викторович 1921/14.01.1943

34. Маникин Иван Александрович 1922/01.11.1942

35. Муравьев Абрам Ефремович 1920/29.01.1943

36. Мухин Николай Антонович /27.01.1943

37. Остапенко Леонид Дементьевич 1916/20.01.1943

38. Перекальский Михаил Тихонович 1906/10.07.1942

39. Плеханова Мария Алексеевна 1922/16.01.1943

40. Ращепкин Иван Дмитриевич /21.01.1943

41. Романько Валентин Иванович 1922/08.12.1942

42. Саибов Дели 1915/22.01.1943

43. Серокуров Дмитрий Григорьевич /13.01.1943

44. Смирнов Александр Васильевич 1917/09.07.1943

45. Тижбаев Каравдай /02.01.1943

46. Услугин Виктор Андреевич / 17.07.1942

47. Уступкин Сергей Антонович 1907/17.01.1943

48. Ушков Михаил Иванович 1923/21.01.1943

49. Чикин Роман Александрович 1889/03.10.1942

50. Шеленсков Алексей Михайлович 1907/24.06.1941

51. Градобаев Геннадий Прокофьевич 1924/24.01.1943

 

Дата создания: 17.03.2020 12:10

Дата последнего изменения: 29.04.2021 16:31

На главную страницу